пятница, 9 декабря 2011 г.


Вы любите орехи? Если нет, то зря, ведь они могут помочь многим больным людям.
Одним из самых сильных орехов-целителей является чёрный орех (родственник грецкого ореха). Его плоды малосъедобны, кожура толще, чем у грецкого ореха, но лечебные свойства уникальны.

Орехи снижают сахар в крови при диабете, чистят поджелудочную железу, регулируют обмен веществ в организме, борется с бронхо-лёгочными заболеваниями. Кожура ореха считается природным антибиотиком.
А чем полезны другие орехи?

Грецкие орехи
 помогают при сердечных заболеваниях, запорах, малокровии, гипертонии. Листья можно заваривать как чай при заболеваниях кожи, горла.

Фундук
 рекомендуется при венозной недостаточности, варикозном расширении вен, язвах голени. Он предотвращает сосудистые заболевания, регулирует работу репродуктивной системы. Содержащийся в фундуке калий, кальций, натрий способствует укреплению костей.

Кедровый орех
 помогает сохранить молодость, повышает иммунитет, содержит антиоксиданты, повышает мужскую силу. Масло кедрового ореха растворяет холестериновые бляшки. Для этого нужно минимум месяц выпивать ложку масла каждый день.

Миндаль
 содержит марганец, селен, медь. Он улучшает состояние волос, Кохи, ногтей. Полезен при кашле и болезнях кишечника.


Арахис
 помогает при ожирении. Если его поджаривать без соли и употреблять в небольших количествах, то от него не полнеют. Он обновляет клетки, полезен при бессоннице. Съедая по 20-25 орешков в день, вы улучшите память и внимание. Волосы будут блестеть, а морщинки разгладятся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий