понедельник, 2 января 2012 г.

яблоки

Итак начнём с того что,Яблоки богаты антиоксидантами, которые защищают клетки организма от воздействия свободных радикалов. Кроме того, яблоки стимулируют работу иммунной системы организма и повышают его сопротивляемость многим болезням.
 Яблоки нужно есть с кожурой, так как в кожуре содержится мощный антиоксидант, который и помогает бороться со свободными радикалами. Также он защищает клетки от разрушения и предотвращает развитие онкологических болезней.




По результатам научных исследований, яблоко - настоящий кладезь полезных веществ, содержащий в себе такие микроэлементы, как калий, кальций, магний, натрий, железо, фосфор, медь, фруктозу, пектины, эфирные масла, витамины А, В, С, Р и др. Самая главная ценность яблок - пищевые волокна или клетчатка. 



Яблоки способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта и повышают аппетит. Пектины, содержащиеся в яблоках, помогают связывать и выводить излишки холестерина, образующегося в печени. Пектин также имеет способность связывать вредные вещества, такие как свинец и мышьяк, и выводить их из организма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий